Научно-педагогические работники КГУ могут принять участие в конкурсе стратегических инициатив

Основная цель конкурса – поддержка и развитие инициатив, направленных на реализацию программы развития университета.

Оценку и отбор инициатив осуществляет Стратегический офис.

На конкурс подается описание проекта (инициативы) по форме, отражающее актуальность, содержание предполагаемых изменений, обоснование реалистичности достижения заявленных результатов.

Сам конкурс состоит из нескольких этапов:

1. Предварительный: включает в себя информирование научно-педагогических работников об организации конкурса, размещение формы представления стратегических инициатив в открытом доступе (на сайте университета), сбор заявок на конкурс.

2. Подготовительный: включает в себя проведение первичного отбора и оценки заявок на соответствие целям, задачам и содержанию конкурса, формирование списка инициатив, рекомендованных к реализации.

3. Этап согласования предварительно поддержанных инициатив с заявителями: сроков реализации, коллектива исполнителей, выделяемых на инициативу средств. По итогам согласования издается приказ о результатах конкурса, содержащий название и бюджет каждой инициативы.

4. Реализация инициатив согласно установленных сроков с представлением кратких ежемесячных промежуточных отчетов о ходе реализации инициативы Стратегическому офису (не позднее 10числа каждого месяца).

5. Этап отчета по проекту – исполнители стратегических инициатив представляют отчет о завершении реализации инициативы в срок, установленный на этапе согласования, по форме.

Подробности в Положении о конкурсе.

Формы для заполнения на участие в конкурсе в приложении.

• дата редактирования:03.04.2024