Дорогие друзья, Костромской государственный университет поздравляет всех с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим просторы космоса. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур, расположенного в Кызылординской области Казахстана. Полет длился 108 минут, после чего Гагарин успешно приземлился в Саратовской области.

denj kosmonavktiki

Это знаковое событие для нашей страны, которое стало возможным благодаря научным открытиям советских ученых, сплоченности и патриотизму русских людей. Именно поэтому это праздник не только космонавтов, но и инженеров, конструкторов, ученых.
К этому стремится и Костромской вуз, давая возможность каждому студенту получать отличные знания, саморазвиваться и заниматься исследовательской деятельностью!

От всей души желаем вам здоровья, удачи, новых творческих достижений, космических высот в учебе и работе!

• дата создания:12.04.2024