Добро пожаловать в мир знаний: в Костромском университете состоялся День открытых дверей

В актовом зале главного корпуса Костромского вуза свыше 400 гостей, и это хорошая возможность поближе познакомиться с учебной программой университета, узнать о нововведениях и, конечно, почувствовать неповторимую атмосферу студенчества. Школьников и их родителей собралось столько, что к началу мероприятия все места оказались заняты.

С приветственным словом к собравшимся обратился  и.о. ректора КГУ Денис Чайковский. Он поприветствовал будущих абитуриентов, рассказал о госуниверситете и представил директоров институтов.

– Наш вуз – один из ведущих университетов страны, где мы готовим высококлассных специалистов по разным направления подготовки – от филологов и психологов, до программистов и инженеров. Ежегодно наш университет выпускает около 1000 молодых специалистов, которые трудоустраиваются в самые престижные компании России. И в этом огромная заслуга наших преподавателей, профессоров, кандидатов наук, которые ежедневно раскрывают потенциал каждого студента. Сегодня мы рады приветствовать вас, уважаемые ребята и родители, у нас в гостях. От всей души желаю вам с пользой провести время и сделать правильный выбор учебного заведения, – сказал Денис Витольдович.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Любовь Чернышева рассказала о правилах поступления в КГУ в 2024 году, процессе подачи документов, учёте олимпиад, конкурсов и индивидуальных достижений.

После официальной части абитуриенты смогли лично пообщаться с преподавателями всех институтов КГУ. Ребята интересовались не только особенностями учебы и перспективами выпускников вуза, но и активной жизнью студентов – университетскими объединениями, клубами, фестивалями и спортивными соревнованиями.

Не обошлось мероприятие и без приятных сюрпризов. В актовом зале подвели итоги и наградили победителей Олимпиады «Опора Костромского края».

День открытых дверей прошёл насыщенно и информативно.

• дата создания:13.04.2024