Определены победители конкурса стратегических инициатив КГУ

Ими стали авторы 21 проекта, каждый из которых по решению стратегического офиса КГУ набрал более 30 баллов из 50 возможных. Всего же на конкурс было представлено 36 проектов от научно-педагогических работников университета.

iniciativy

Напомним, что конкурс стратегических инициатив инициировал и.о. ректором Костромского университета Денисом Чайковским. Основной его целью является поддержка инициатив, направленных на развитие вуза.

– Очень радует, что объявленный конкурс вызвал большой отклик у коллег. Это значит, что они заинтересованы в том, как будет развиваться наш университет, какие позитивные перемены нас ждут, и сами готовы принять в этом активное участие. Спасибо автору каждого проекта за неравнодушие, активность и заинтересованность в работе, – прокомментировал Денис Витольдович.

Эксперты стратегического офиса КГУ оценивали инициативы по нескольким критериям: актуальность, проработка решения проблемы, потенциал реализации инициативы, оригинальность, значимость для университета и качество финансового обоснования.

Инициативы, которые вызвали наибольший отклик у экспертов:

1. Разработка и внедрение цифровых сервисов для УМУ КГУ;

2. «Центр развития молодежного туризма: формирование и организация образовательных туров в КГУ»;

3. Обучение математике под брендом КГУ;

4. Дизайн-проект выставочного пространства в корпусе В1;

5. Обучение нейросети восприятию эмоций по аудиосигналам;

6. «Уникум KIDS»: университет, открытый городу;

7. Подготовка предпринимательского трека;

8. Пленэр в Костроме;

9. Внедрение научных компетенций в молодежную политику университета для решения актуальных проблем и задач в промышленной сфере региона;

10. Продвижение и развитие бренда «Художественная школа КГУ»;

11. Разработка оборудования для переработки высокомодульных нитей;

12. Разработка и изготовления прототипов металлообрабатывающего оборудования (виброгалтовки) в рамках импортозамещения;

13. Образовательный ресурс КГУ «Родительский университет»;

14. Лаборатория дизайна КГУ;

15. Каникулы с КГУ;

16. Профориентационный центр КГУ;

17. Международная неделя национальных языков и культур;

18. Беспилотные системы;

19. Цифровой социальный ассистент;

20. Модернизация содержания и технологий базовой психолого-педагогической подготовки будущих педагогов;

21. IV Всероссийский конкурс для учащихся детских художественных школ, художественных отделений ДШИ и средних общеобразовательных школ с эстетическим уклоном. «Моя Вселенная».

Авторы инициатив-победителей приглашаются на организационное собрание, которое состоится в среду, 17 апреля, в 214 аудитории главного корпуса университета. Начало собрания в 11.00.

• дата редактирования:16.04.2024