Преподаватели КГУ приняли участие в образовательном интенсиве «ШкИБ-КЭМП: школьное инициативное бюджетирование в общеобразовательных организациях в ХМАО-Югре»

Интенсив проходил с 9 по 11 апреля 2024 года в городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа в рамках федерального проекта «Школьное инициативное бюджетирование» НИФИ Министерства финансов РФ.

Костромской университет представляли преподаватели кафедры психолого-педагогического образования института педагогики и психологии Елена Карпова и Татьяна Козырева.

Наши коллеги сопровождали подготовку 24 педагогов-консультантов, проводили проектные игры для школьников и педагогов, выступали лекторами на курсах повышения квалификации. За основу обучения был взят метод «равный – равному», в рамках которого как школьники, так и педагоги, работающие в технологии школьного инициативного бюджетирования, делились опытом и знаниями со школьниками и педагогам, которые только знакомились с данной технологией.

Как отмечают наши педагоги, программа была очень насыщенная: лекции, проектные и симуляционные игры для школьников и педагогов, защита проектов.

— Это был очень интересный опыт, мы выступали в качестве организаторов и экспертов для педагогов-наставников. Очень приятно отметить, что все получилось, – сказала Татьяна Владимировна.

• дата создания:16.04.2024