Прошла серия открытых лекций «Противодействие насилию и нарушению прав супругов и детей в интернациональных и традиционных семьях»

Лекции прошли в рамках форума правовой культуры и укрепления межэтнического мира «Правовые ценности – основа взаимодействия и сохранения самобытности народов Костромской области». Проводится он юридическим институтом имени Ю. П. Новицкого при поддержке администрации и прокуратуры Костромской области, а также костромского Дома национальностей.

Лекции, которые провела помощник прокурора Костромской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Оксана Шамаева 18 и 24 апреля, состоялись на базе Костромского торгово-экономического колледжа и Костромского технологического колледжа. Участие в них приняли более 100 обучающихся.

Еще одно просветительское мероприятие прошло в корпусе Г1 Костромского вуза 9 апреля. Более 70 студентам юридического института рассказали о необходимости и важности сохранения традиционных ценностей семьи и дружбы как внутри нации, так и во время интернациональной коммуникации, сохранения истинного культурного кода своих предков. Также подчеркнули важность объединения разных народов для противостояния общим трудностям, показав видеоролик с письмами армянских и русских солдат с фронтов Великой Отечественной войны.

• дата создания:26.04.2024