К международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе

23 апреля 2024 года в Костромском государственном университете прошла беседа «Чернобыльская трагедия глазами очевидца», посвященная Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.

Мероприятие проходило в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»* и было направлено на укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи. Мероприятие проходит совместно с Российским обществом «Знание» в рамках мероприятий, приуроченных к 38-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Живой интерес студентов вызвала личность спикера Павла Викторовича Романца, лектора Российского общества «Знания» в Костромской области, заслуженного экономиста Российской Федерации, почетного строителя Байконура, автора первого в мире романа о Чернобыле и чернобыльцах «Точка невозврата. Записки ликвидатора», лауреата Всероссийской премии «Чернобыльская звезда», студенты задавали ему вопросы, выходящие за рамки обсуждаемой темы, касающиеся его наград, подвигов, его жизненного пути.

* Мероприятие проводится в рамках деятельности Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КГУ.

• дата редактирования:03.05.2024