200 грантов на обучение в Венгрии

Общественный фонд Темпус объявляет об открытии нового конкурса для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии (академическая мобильность на 1-2 семестра) по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

HungaryВенгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов. Обучение осуществляется на английском или на венгерском языках.
Участникам предоставляется бесплатное обучение в одном из венгерских университетов, ежемесячная стипендия в размере 108 EUR (по курсу на 07.10.2022) для покрытия расходов на жизнь, бесплатное место в общежитии или 99 EUR (по курсу на 07.10.2022) для покрытия расходов на проживание, медицинская страховка.

Информация о программе Stipendium Hungaricum и требования к соискателям размещены на сайте: https://stipendiumhungaricum.hu. Информация об условиях участия российских соискателей размещена на сайте: https://mobility.ined.ru (раздел академической мобильности).

Необходимо предоставить документы одновременно и в венгерский Общественный фонд Темпус, и в Министерство науки и высшего образования РФ. Документы для венгерской стороны подаются в режиме онлайн в Общественный фонд «Темпус» через сайт программы Stipendium Hungaricum. На этом же сайте опубликованы условия подачи заявок, перечень документов, которые необходимо представить, и условия проведения конкурса. Документы для российской стороны (на русском языке) должны быть представлены в Министерство науки и высшего образования РФ в электронной форме в сканированном виде на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (при отправке в теме указать: программа Stipendium Hungaricum).

Срок приема документов: до 16 января 2023 года.

По возникающим вопросам просьба обращаться в международный отдел КГУ: корпус "В1", ул. 1 Мая, 14а, каб. 2, тел: +7 (4942) 39 16 07, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

• дата создания:22.11.2022