КГУ выиграл 5 млн рублей на реализацию молодежных проектов!

Костромской государственный университет вошел в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

GRANT

Соответствующий приказ под номером 147 подписан и. о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) П. В. Абрамовым накануне вечером, 24 апреля.

Оргкомитет конкурса от Росмолодежи достойно оценил сразу четыре проекта нашего университета:
- «Лабиринты истории. В поисках правды», руководитель проектной команды Кирилл Зверев (ИГНИСТ),  (800 тыс. руб) в номинации #помни,
- «Школа 3Д-моделирования и прототипирования «Для СВОих», руководитель Валентин Мельников (ИДТ), (1 млн руб) в номинации #МЫВМЕСТЕ,
- «Лаборатория гидропоники «ЭкоЛаб»: территория студенческих инноваций», руководитель Алена Климова (ИФМЕН), (1,2 млн руб) в номинации #сохраняй_природу,
- Интернациональный антитеррористический слет студенческой молодежи ЦФО «Единство», руководитель Владимир Елшин (ИУЭФ), (2 млн руб) в номинации #защищай.

Общая сумма грантов для наших проектов составила 5 млн рублей! Такая поддержка позволит социально значимым инициативам КГУ развиваться, выходить на новые уровни и вовлекать в реализацию новых участников и партнеров.

Реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

• дата редактирования:22.01.2024