Состоялся второй межмуниципальный выездной слёт в рамках проекта «Держи курс:время реальных дел!»

12 марта в г. Галиче состоялся второй межмуниципальный выездной слёт в рамках проекта Костромского государственного университета «Держи курс: время реальных дел!» На базе общеобразовательной школы № 2 г. Галича собрались 147 ребят и 18 педагогов из Антропово, Парфеньево, Чухломы, Солигалича, Галича и Галичского муниципального района!

Команда организаторов – кураторов и студентов Школы вожатого КГУ – уже традиционно начали встречу зажигательным танцем, подарив заряд бодрости участникам. Мария Александровна Райкина, руководитель проекта, дала старт второму выездному слёту, поприветствовав всех присутствующих и вручив благодарственные письма коллегам за содействие в организации межмуниципального слета обучающихся общеобразовательных организаций!

Разделившись на команды, участники посетили серию мастер-классов, где познакомились с основами организаторской деятельности, командной работы, узнали о системе грантов для реализации проектных идей, учились приёмам эффективной коммуникации, применяли приёмы творческого мышления и др. Каждый мастер-класс призван помочь в организации и реализации событий на своей малой родине. 10 команд подготовили по две проектных идеи, за которые могли проголосовать остальные участники. Все ребята получили значки и сертификаты участников проекта, а команда-победитель была награждена специальными призами.

Заместители директоров и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стали участниками круглого стола по планированию реализации проекта и участия в нем муниципалитетов, организованного Марией Александровной.

Желаем удачи всем участникам в реализации их проектов и ждём конкурсные материалы. Выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу общеобразовательной школы №2 г. Галича за помощь в организации слёта и гостеприимство!А мы держим курс на следующий выездной слёт!

• дата создания:13.03.2024