Выпускница Костромского университета стала дизайнером на Всемирном фестивале молодежи 2024 в Сочи

Студенты Костромского университета были не только участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи 2024 в Сочи, но и организаторами. Выпускница художественно-графического факультета Дарья Порайко стала дизайнером самого масштабного молодежного события этого года. Перед ней была поставлена непростая задача: разработать дизайн для флагов-указателей и зон общего пользования. Также выпускница КГУ придумала для нескольких регионов РФ макеты оформления столов, стен и стендов, отличительными чертами которых стали оригинальность и новизна. С ответственной задачей Даша справилась. Но оценить свои работы здраво, по её мнению, сложно, ещё есть куда расти.

– Сроки на выполнение поставленных задач были очень сжатые, поэтому я постаралась сделать всё быстро и своевременно. В процессе работы думала в первую очередь о результате. Очень хотелось, чтобы всё получилось как надо. После проделанной работы, конечно же, появилось чувство гордости за такую удачную возможность поучаствовать во Всемирном молодежном фестивале 2024, – рассказала Дарья Порайко.

В работе над оформлением пространств фестиваля Даша сотрудничала с компанией Montazhnik, которая занималась дизайном мероприятия. Вместе они придумали и воплотили в жизнь многие проекты.

Полученное в Костромском университете образование стало для Дарьи качественным фундаментом для успешной трудовой деятельности. Сейчас она работает дизайнером в родном городе Вологда. И это, мы уверены, начало большого творческого пути. Как отметила директор Института культуры и искусства КГУ Надежда Михайловна Домахина: «В нашем институте мы готовим студентов к высоким полетам!»

• дата создания:14.03.2024