Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета? Сегодня такая возможность выпала 15 старшекурсникам-активистам, которые имеют за плечами солидный багаж достижений и готовы представить руководителю КГУ свои предложения по развитию вуза. Участники уже традиционного «Завтрака с ректором» говорили как о текущих вопросах работы университета, так и о его стратегическом развитии, о том, какой вклад могут внести студенты в эти важные процессы.

- Для нас такой формат общения – уже традиция. Здорово, что можно просто и открыто поговорить о том, что волнует именно вас, ребята, выслушать отзывы, пожелания и предложения. Я вижу все ваши активности и достижения и понимаю, что это результат большого труда и упорства. Так и должно быть, ведь именно за вами, за молодежью, наше будущее. Мне особенно приятно, что вы заинтересованы в развитии нашего университета, предлагаете классные проекты, – обратился к молодым людям Денис Чайковский.

Ребята рассказали о том, чем сейчас живут студенты, чем интересуются, в каких проектах принимают участие. Были затронуты вопросы образования, совмещения учебы и общественных дел, проживания в общежитии и экзаменов. Студенты высказали пожелание принимать участие в информационном освещении жизни вуза. Ректор поддержал его. Денис Витольдович сказал, что любой студент может задать ему свой вопрос, написав его в официальную группу КГУ в «ВКонтакте». Были вопросы и бытового характера, в том числе ремонта общежитий. В каких-то помещениях он уже идет, в каких-то планируется. Сложность заключается в том, что это невозможно сделать так быстро, как хотелось бы. Но, как заверил ректор, они все будут отремонтированы.

Старшекурсники интересовали и тем, как можно заручиться поддержкой для творческих и научных инициатив.

Денис Витольдович отметил, что команда сотрудников и преподавателей вуза заинтересована в том, чтобы студенты имели все возможности для развития своего потенциала. И каждый готов помочь в воплощении самых перспективных молодежных идей.

– Я очень рада, что у нас есть такой формат общения с ректором. Приятно знать, что ему интересно наше мнение. Мне удалось задать свой вопрос. Теперь буду работать над его решением, – сказала студента КГУ Дарья Чекалкина.

Завершилась встреча обменом общей фотографией.

• дата создания:19.04.2024